ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

В городе появились случаи мошенничества

под видом писем о необходимости проведения поверки приборов учета водоснабжения и перевода жилого помещения на общедомовой тариф.

 

ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ РАССЫЛАЮТ В ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ ПИСЬМА, УВЕДОМЛЕНИЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПОВЕРКИ.

 

Теги

В Новый год без долгов за жилищно-коммунальные услуги

Приближается волшебная пора новогодних и рождественских праздников. Многие жители столицы проведут их вне дома. И чтобы, вернувшись домой после хорошо проведенных каникул, не забыть о таком важном вопросе, как оплата за жилищно-коммунальные услуги, специалисты ГКУ «Центр координации ГУ ИС» рекомендуют оплатить ЖКУ авансом.

Как не испортить отдых себе и близким: при долге за услуги ЖКХ можно стать «невыездным»

Если планируете зарубежную поездку на майские праздники или на время отпуска, специалисты ГКУ «Центр координации ГУ ИС» советуют оплатить долги за услуги ЖКХ до начала путешествия.  Иначе вояж за границу может и не состояться. В соответствии с Жилищным кодексом, оплачивать услуги ЖКХ необходимо до 10 числа каждого месяца. Однако, не все горожане могут похвастать платежной дисциплиной. Некоторые игнорируют текущие ЕПД (единые платежные документы), долговые ЕПД, уведомления от управляющей организации о наличии долга и даже решение суда о погашении задолженности за услуги ЖКХ. «Должников, которые и после вынесения решения суда не торопятся оплатить долги, ждет визит судебных приставов, - рассказывает руководитель ГКУ «Центр координации ГУ ИС» Александр Кутузов. - Судебные приставы могут вынести решение о временном ограничении права выезда из страны, если сумма задолженности за услуги ЖКХ будет слишком большой».

Теги

Неоплаченные счета за ЖКУ могут создать проблемы

В соответствии с Жилищным Кодексом, оплачивать жилищно-коммунальные услуги следует ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

Как погасить долги за жилищно-коммунальные услуги в рассрочку

Чтобы не лишиться коммунальных услуг и имущества, необходимо вовремя их оплачивать. А тем, кто уже накопил долги, могут предоставить рассрочку.

Тарифы на платные услуги в сфере ЖКХ 2020-2021г.

Расценки на виды работ, не входящие в перечень работ по техническому обслуживанию жилищного

фонда и подлежащих выполнению за счет средств жителей на 2020-2021г.

 

1

2